首页>研究会领导>专家委员会委员>详情
卓新平
2017-05-23 18:28:21 来源:古建中国  作者:佚名  责任编辑:李娟

undefined

中国民族建筑研究会委员会委员

  男,土家族,1955年3月出生,湖南慈利人,1981年5月入党,1974年8月参加工作,研究生学历,哲学博士学位。现任中国社会科学院世界宗教研究所所长,研究员。被评为有突出贡献的留学回国人员,享受国务院政府特殊津贴专家,国家级有突出贡献的中青年专家,新世纪百千万人才工程国家级人选,入选欧洲科学艺术研究院院士,中宣部首批"四个一批"人才。曾兼任中国统一战线理论研究会副秘书长,常务理事,联合国教科文组织下属国际哲学与人文科学研究理事会副主席。现兼任国家社科基金宗教学评审组组长,中国社会科学院学部委员、中国宗教学会会长,全国人大常委,民族委员会委员,资格审查委员会委员,国务院学位办哲学组成员。

古建风采
古建档案
分支机构 更多
热门点击